Коробка яблок стоит 3 евро, коробка груш - 4 евро, а коробка слив - 5 евро. имеется 9 коробок с фруктами общей стоимостью 38 евро. найти наибольшее возможное количество коробок со сливами

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:16
    0
    5 коробок

    5 коробок слив=25 евро

    1 груш+3 яблок = 4 + (3x3) = 13

    25+13=38