Вычисли длину прямоугольника, если его ширина 4 см, а сумма всех сторон равна 28 см.

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 15:44
    0
    В прямоугольнике противоположные стороны равны (ширина=ширине, длина=длине)

    В прямоугольнике 2 ширины, значит сумма двух длин равна 20 (28-4*2). Значит одна длина равна 10 см (20 см: 2)

    Ответ: 10 см
  2. 10 мая, 16:42
    0
    Фот формула 2 * (a+b)

    2 * (4+a) = 28

    4+a=28:2

    4+a=14

    a=14-4

    a=10