На шапку истратили пряжи в 2 раза больше, а на шарф в 3 раза больше, чем на варежки. Сколько кг пряжи истратили на каждую вещь, если известно, что всего израсходовали 1 целую 4/5 кг пряжи.

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:37
    0
    1 4/5:3 = 3/5 истратили пряжи на шапку

    1 4/5:2 = 9/10 истратили на шарф

    3/5+9/10=