Длина огородапрямоугольной формы 15 м. найди ширину этого огорода, если его площадь 90 м

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 21:46
    0
    90/15=6 м

    Площадь = длина * ширину, поэтому делим площадь на длину огорода, что бы узнать ширину.
  2. 11 марта, 23:24
    0
    Нам дано, что:

    S=a*b

    a=15 м

    b=х

    S=90 м

    Значит, получаем уравнение:

    15*х=90

    х=90:15

    х=6 м.

    Ответ: ширина огорода равна 6 метрам.

    Все: 3