В стоячей воде спортсмен плывёт со скоростью 55 метров в минутую. За какое время он проплывёт 280 метров по реке, скорость течения которой 15 метров в минуту, если будет плыть по течению реки? против течения реки?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 21:59
    0
    55+15 - скорость по течению

    55-15 - против течения

    280:70=4 минуты - за столько по течению

    280:40=7 минут - против течения
  2. 29 июля, 23:00
    0
    1) 55+15=70 м/мин - скор спортсмена по течению

    2) 55-15=40 м/мин - скор против теч

    3) 280/70=4 минуты за течением

    4) 280/40=7 мин против теч