Привет помогите решить задачу.

старик Хоттабыч наблюдал как отдыхающие санатория выходят утром на зарядку. он насчитал 320 муж. жен. на 125 больше а детей на 586 меньше чем муж. и жен. вместе. сколько отдыхающих делало зарядку?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 18:24
    0
    1) 320 + 125 = 445 - женщин

    2) 320 + 445 = 765 - мужчин и женщин вместе

    3) 765 - 586 = 179 - детей

    4) 445 + 320 + 179 = 944 - всего отдыхающих
  2. 23 июля, 21:20
    0
    1) 320+125=445 (ч.) - женщин

    2) 445+320=765 (ч.) - муж. и жен.

    3) 765--586 = 179 (ч.) - детей

    4) 445+320+179=944 (ч.) - всего

    ответ: 944 всего человек делало зарядку.