Помогите решить пропорцию

а) 4,5:3 х=4:28

б) 2 х: 9=2 целых1/3:5 целых1/4

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:37
    0
    A) 3x=4,5*28/4

    3x=31,5

    x=31,5/3

    x=10,5

    б) 2 х = (9*7/3) / (21/4)

    2x=21 / (21/4)

    2x=4

    x=2