Из деревни в Петренко в село Михайлова вышел пешеход со скоростью 3 км в час а в 11 ч выехал велосипедист со скоростью 12 км в час. Через сколько времени велосипедист догонит пешехода?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 21:51
    0
    3*11=33 км прошёл пешеход

    12-3=9 км/ч скорость сближения

    4*3=12 км прибавится к пешеходу

    33+12=45 км прошёл пешеход

    45/9=5 ч

    ответ через 5 часов велосепедист догонит пешехода
  2. 10 сентября, 21:53
    0
    3*3=9 км расстояние между ними на момент выезда велосипедиста

    12-3=9 км/ч скорость сближения

    9/9=1 ч Через столько времени велосипедист догонит пешехода