упростите выражение 36 х+124+16 х и найдите его значение при х=5 и при х=10

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 22:45
    +1
    36 х+124+16 х = 52 х+124

    при х=5. 52*5+124=260+124=384

    при х=10. 52*10+124=520+124=644.
  2. 5 декабря, 00:02
    0
    36x+124+16x=52 х+124

    при х = 5, 52*5+124=260+124=384

    при х=10, 52*10+124=520+124=644