1) Всадник проскакал 3 ч со скоростью 16,5 км / ч и 2 ч со скоростью 14,5 км / ч Найдите его среднюю скорость?.

2) Найдите х если среднее арифметическое чисел 18,6,15,9 и х равно 17,1.

3) Найдите радиус окружности если ее длина равна

1) 25,12 см 2) 50,24 см 3) 9,42 см Примите п=3,14.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:42
    0
    1) Какое растояние, проскакал всадник за первые 3 ч.?

    16,5*3=49,5 (км)

    2) Какое растояние, проскакал всадник за 2 ч.?

    14,5*2=29 (км)

    3) Какое растояние, проскакал всадник?

    49,5+29=78,5 (км)

    4) Сколько времени был всадник в пути?

    3+2=5 (ч.)

    5) Какова средняя скорость?

    78,5/5=15,7 (км / ч)

    Ответ: 15,7 км / ч - - средняя скорость всадника.

    (18+6+15+9+х) / 5=17,1

    48+х=17,5*5

    48+х=87,5

    х=87,5-48

    х=39,5

    l=2 пr

    r=l/2 п

    1) r=25.12/2*3.14=4 (см)

    2) r=50.24/2*3.14=8 (см)

    3) r=9.42/2*3.14=1,5 (см)