Периметр прямоугольника 54 м, его длина равна 15,125 м. Найдите периметр квадратасо сторной, равной ширине прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:52
    0
    1) 54:2-15,125=11,875 (м) - ширина прямоугольника

    2) 11,875 х 4=47,5 (м) - периметр квадрата

    Ответ. Периметр квадрата 47,5 м