Найти точки пересечения графика функции y=x+1 y=3-x^2

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:17
    0
    X+1=3-x²

    x²+x-2=0

    x1+x2=-1 U x1*x2=-2

    x1=-2⇒y1=-2+1=-1

    x2=1⇒y2=1+1=2

    (-2; -1) ; (1; 2)