Найдите значение выражения 4 - (41/84-5/21) + 7 11/30

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:19
    0
    4 - (41/84-5/21) + 7 11/30 =

    1) 41/84-5/21=41/84-20/84=21/84=1/4

    2) 4-1/4=3 3/4

    3) 3 3/4+7 11/30=3 45/60+7 22/60=10 67/60=11 7/60