Найдите сумму: а) 11/25+2/5+8/50; б) 1/6+13/36+3/72; в) 1/8+1/6+1/4; г) 11/24+1/8+1/6

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:33
    0
    а) 11/25+2/5+8/50 = (22+20+8) / 50=50/50=1

    б) 1/6+13/36+3/72 = (12+26+3) / 72=41/72

    в) 1/8+1/6+1/4 = (3+4+6) / 24=13/24

    г) 11/24+1/8+1/6 = (11+3+4) / 24=18/24=6/8=3/4