А) Решите задачу. Бабушка в первый день заготовила компот в 12 одинаковыx банкаx, а во второй день - в 18 таких же банках. На эту работу она затратила 5 часов, работая с одной и той же производительностью. Сколько часов бабушка консервировала компот в каждый из этих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:38
    0
    1) 18+12=30 (б) - общее кол-во банок

    2) 30:5=6 (б/ч) - производительность

    3) 12:6=2 (ч) - в первый день

    4) 18:6=3 (ч) - во второй день