Задача: Мише с папой 42 года, его брату Саше вместе с папой 40 лет, а им всем вместе 50 лет. Сколько лет каждому из них, Решение

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:32
    0
    1) 50-40=10 (лет) - Мише

    2) 50-42=8 (лет) - Саше

    3) 10+8=18 (лет) - Мише и Саше

    4) 50-18=32 (года) - папе

    Ответ: папе-32 года; Мише-10 лет; Саше-8 лет.