Кондитер на 2 торта положил по 5 вишен, а на 3 пирожных-по 2 вишни. сколько ягод использовал кондитер?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 15:25
    0
    1) 2*5=10-вишен на тортах

    2) 3*2=6-вишен на пирожных

    3) 10+6=16 - ягод и на тортах и на пирожных вместе

    Ответ: 16 ягод
  2. 14 октября, 16:37
    +1
    2*5=10 виш на 2 торта

    3*2=6 виш на 3 пирожных

    10+6=16