Кондитер использовал на приготовление тортов и пирожных 3 кг муки. На два торта он использовал по 1 кг 250 г муки на каждый, а на пирожное по 50 г муки на каждое. Сколько пирожных приготовил кондитер?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:39
    0
    1) 1 кг 250 гр+1 кг 250 гр=2 кг 500 гр - на торты

    2) 3 кг 000 гр - 2 кг 500 гр=500 (гр) - на пирожные

    3) 500 гр: 50 гр=10 (п.) - получится

    Ответ: 10 пирожных.
  2. 18 сентября, 07:33
    0
    1250*2=2500

    3000 - 2500 = 500

    500/50=10

    ответ 10