Мальвина купила на завтрак для буратинв 3 баночки йогурта по цене100 за одну баночку и один батон по цене 49 тенге. сколько теньге она заплатила за пакупку

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 21:33
    0
    1) 3x100=300 (руб.) заплатила за 3 баночки йогурта.

    2) 300+49=349 (тен.) заплатила за всю покупку

    Ответ: 349 тенге она заплатила за всю покупку.
  2. 2 июля, 22:53
    0
    1) 100*3=300 (тень.) - заплатила за 3 баченка йогурта 2) 300+49=349 (тень.) - за все