Периметр прямоугольника равен 190 см, а ширина на 35 см меньше длины. Найдите его длину.

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 12:40
    0
    Дано

    P = 190

    Найти длину

    Решение

    Пусть длина - это d, тогда ширина это (d - 35). Известно, что фигура - прямоугольник. Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме ширины и длины. Имеем

    190 = 2 (d + d - 35)

    95 = 2d - 35

    2d = 130

    d = 65

    Ответ - длина прямоугольника - 65
  2. 27 ноября, 13:06
    0
    Х+35 - длина

    х - ширина

    2 (х+35+х) = 190

    2 (2 х+35) = 190

    4 х + 70 = 190

    4 х = 120

    х = 30 - ширина

    х+35 = 65 - длина