Запишите числитель и знаменатель дроби в виде виде произведений, содержащих одинаковые множители, и сократите дробь.

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:49
    0
    15/90 = (5*3) / (5*2*3*3) = 1 / (2*3) = 1/6
  2. 10 февраля, 09:31
    0
    2/6*2/6=4/12=1/3 (Вот так будет)