Мама заготовила 18. л сока. У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишневого. Сколько литров сока и сколько литров вишнёвого сока заготовила мама.

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 05:04
    0
    5 банок по 2 л = 5 * 2 = 10 л сока яблочного

    4 банки по 2 л = 4 * 2 = 8 л вишневого сока

    Ответ: 10 л; 8 л.
  2. 25 мая, 05:19
    0
    1) 5 + 4 = 9 банок сока всего2) 18 : 9 = 2 литра сока в одной банке3) 2 * 5 = 10 литров яблочного сока 4) 2 * 4 = 8 литров вишневого сока