Выполните вычитание со смешаными дробями:

5 2/3 - 1/3 = ?, 7 5/8 - 1/8 = ?, 4 5/7 - 3/7 + ?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 14:29
    0
    5 2/3 - 1/3=5 1/3

    7 5/8 - 1/8=7 1/2 или 7,5

    4 5/7 - 3/7 = 4 2/7
  2. 30 июля, 14:35
    0
    5 2/3 - 1/3 = 5 1/3

    7 5/8 - 1/8 = 7 4/8 = 7 1/2

    4 5/7 - 3/7 = 4 2/7