После того как для приготовления клубничного варенья была израсходована 1/4 часть сахара, масса мешка с сахаром уменьшилась на 24%, определите массу пустого мешка, если масса мешка с сахаром равна 12 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:43
    0
    12 кг - 4/4; 3 кг - 1/4

    3 кг - 24%

    х кг - 100%

    Составляем пропорцию:

    24 х = 3*100

    х = 300:24=12,5

    Масса мешка 12,5 - 12 = 0,5 (кг)