На 12 одинаковых партиков требуется 60 м пленки. сколько плёнки пойдёт на 4 и таких же парника

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:17
    0
    12 = 60

    4 = ?

    60/12 = 5 (1 парник)

    5*4=20 (4 парник)

    Ответ: 20 м
  2. 25 февраля, 09:43
    0
    1) 60 : 12 = 5 м (пленки потребуется на 1 парник)

    2) 5 * 4 = 20 м (пленки пойдет на 4 парника)