на 9 одинаковых парников надо 45 м плёнки. Сколько метров пленки пойдет на 3 таких же парника? Составь и реши задпчи, обратные данной

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:18
    0
    45:9=5 (м) - на один парник

    5*3=15 (м) - на 3 таких парника

    на 9 одинаковых парников надо? м плёнки. метров пленки пойдет на 3 таких же парника пойдёт 15

    15:3=5 (м) на один парник

    5*9=45 (м) на 9 парников

    на? одинаковых парников надо 45 м плёнки.

    15:3=5 (м) на один парник

    9*5=45 (м) на 9 парников