Найди полощадь квадрата, если его периметр равен периметру прямоугольника со сторанами 6 см и 2 см. найди полщадь этого квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 04:14
    0
    6+2+6+2=16 - периметр прямоугольника

    16:4=4 - сторона квадрата

    4*4=16 - площадь квадрата
  2. 3 июня, 06:24
    0
    (6+2) х 2 = 16 - периметр прямоугольника

    16:4 = 4 - сторона квадрата

    4 х4 = 16 - площадь квадрата

    Ответ: 16