Два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу друг другу. Расстояния между станциями 72 км. Скорость первого велосипедиста 13 км/ч а второго - на 2 км/ч меньше чем первого. На каком расстоянии от каждой из станций произойдёт встреча?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:09
    0
    1) 13-2=11 км/ч-скорость второго.

    2) 13+11=24 км/ч=-скорость сближения.

    3) 72:24=через 3 часа-встретятся.

    4) 13*3=39 км-будет от 1 станции.

    5) 11*3=33 км-будет от 2 станции.