Из 2 килограммов сахара получается 38 штук пирожных утром приготовили 817 штук пирожных а днем на 285 штук меньше сколько всего килограммов сахара потратили утром и днем

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:16
    0
    817-285=532 штуки приготовили днем

    532+817=1349 штук приготовили утром и днем

    на штук тратят 2 кг сахара, тогда на 1349 понадобится

    1349*2/38=71 кг

    Ответ: 71 кг сахара потратили утром и днем. Днем 28 кг (532*2/38=28). Утром 43 (817*2/38=43).