Разность двух чисел равна 33. Найдите эти числа, если 30% большего из них равны ⅔ меньшего.

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:56
    0
    Меньшее число x то x+33 потаму что 30% большего из них.

    2/3 меншего то 0.3 * (x+33) = 2/3*x,

    3/10*x+9.9=2/3*x

    2/3*x-3/10*x=9.9

    20/30*x-9/30=9.9

    11/30

    x=9.9*30/11

    x=27

    27+33=60