Можно ли решить за счет распределительного закона умножения? а) (30-2) * 5

б) 85*137-75*137 если да, то как?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 08:13
    0
    1. (30 - 2) ·5=30·5-2·5=150-10 = 140.

    Так считать проще, чем 28·5=140

    2. 85·137-75·137=11645 - 10275 = 1370. Решается с помощью калькулятора. А можно сосчитать устно, если общий множитель 137 вынести за скобку:

    85·137-75·137=137· (85-75) = 137·10=1370