Sinx+sin3x=sin2x+sin4x

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:16
    0
    Sinx+sin3x-sin2x+sin4x=0

    2sin2xcosx-2sin3xcosx=0

    2cosx (sin2x-sin3x) = 0

    2cosx * (-2sinx/2*cos5x/2) = 0

    cosx=0⇒x=π/2+πn, n∈z

    sinx/2=0⇒x/2=πk⇒x=2πk, k∈z

    cos5x/2=0⇒5x/2=π/2+πm⇒x=π/5+2πm/5, m∈z