Найди правило, по которому составлены выражения в первом столбике. Составь так же и запиши по 3 выражения во втором и в третьем столбиках. Вычисли значения всех выражений.

42+9 = 34+6 = 91+8=

43+8=

44+7=

45+6=

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:27
    0
    В первом столбике в каждом уравнении к левой цифре прибавляется + 1 а у правой цифры отнимается - 1, тогда

    42+9=51

    43+8=51

    44+7=51

    45+6=51

    34+6=40

    35+5=40

    36+4=40

    37+3=40

    91+8=99

    92+7=99

    93+6=99

    94+5=99