в 4 одинаковые банки уместилось 12 кг варенья. Сколько кг варенья уместился в 9 таких же банках?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:15
    0
    12:4=3 (кг) - в 1 банке

    3*9=27 (кг) - в 9 банках

    Ответ: 27