Реши уравнение используя свойства равенств 9a+13=85 7k-42=154

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:06
    0
    9 а+13=85

    9 а=85-13

    9 А=72

    А=72:9

    а=8

    7 к-42=154

    7 к=154+42

    7 к=196

    к=196:7

    к=28