Собственная скорость теплохода 36 км/ч, а скорость течения - 2,3 км/ч. Сначала теплоход шел по течению 0,6 часа, а затем 1,6 часа против течения. Сколько всего километров прошел теплоход по реке?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 12:00
    0
    36+2.3=38.3 км/ч общая скорость по теч.

    38.3*0.6=22.98 км он проплыл по теч.

    36 - 2.3=33.7 км/ч против теч.

    33.7*1.6=53.92 км проплыл против теч.

    22.98+53.92=76.9 км всего проплыл теплоход по реке.
  2. 9 октября, 14:05
    0
    36+2.3=38.3-это скорость по течению

    38.3*0.6=22.98 км-это расстояние которое он проплыл по течению

    36-2.3=33.7-это скорость против течения

    33.7*1.6=53.92 км-это расстояние которое он проплыл против течения

    22.98+53.92=76.9 км всего проплыл теплоход

    *-знак умножения