Катя сидела на остановке и думала вот бы к маминым деньгам прибавить половину и ещё 300 рублей. Тогда маме хватило бы денег, чтобы мне купить игрушку. Сколько у мамы денег, если игрушка стоит 450 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:24
    0
    1) 450-300=150 (руб)

    2) 150:2=75 (руб)

    Ответ: 75 рублей было у мамы.