1) Найти все первообразные функции f (x) = 3x^5+x^3+5x-7

2) Решить неравенство log3 (5x-1) ≤log3 (8-3x)

3) Решить уравнение 64^ (5x-1) = 8^ (6-4x)

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:07
    0
    1) 0,5 х в пятой степени + 0,25 х в четвертой степени + 2,5 х в квадрате минус7 х + постоянная С.

    2) Так как 3 больше 1 следует 5 х - 1 меньше или равен 8-3 х. Далее 8 х меньше или равен 9 Далее х меньше или равен девяти восьмым.

    3) Так ка 64=8*8 2 (5 х-1) = 6-4 х. Далее 10 х-2=6-4 х. Далее 14 х=8 х = 8 делить на 14 или четырем седьмым.