Один угол треугольника в 2 раза меньше второго и в 3 раза меньше третьего угла. чему равны углы треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:54
    0
    Пусть x-меньший угол, значит 2x - второй угол, 3x - третий угол

    Составим уравнение:

    x+2x+3x=180

    6x=180

    x=30

    1.30 градусов-первый угол

    2.2*30=60 градусов - второй угол

    3.3*30=90 градусов-третий угол