После того как из бочки взяли 6 ведер воды, а потом в 5 раз больше, в ней осталось 34 ведра. Сколько ведер воды было в бочке?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 07:05
    0
    1) 6+6*5=6+30=36 - всего вёдер взяли

    2) 36+34=70 (вёдер)

    В бочке было 70 вёдер
  2. 23 февраля, 09:22
    0
    6 * 5 = 30 (вед.) - взяли

    34+30=64 (вед.) - было

    Ответ 64 ведра было в бочке