Решите уравнение 2.4 х+1.5 (х+18) = 339

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:49
    0
    2.4 х+1.5 (х+18) = 339

    2,4 х+1,5 х+27=339

    3,9 х+27=339

    3,9 х=339-27

    3,9 х=312

    х=312/3,9

    х=80

    проверка

    2,4*80+1,5 (80+18) = 192+1,5*98=192+147=339

    Ответ х=80
  2. 11 февраля, 19:23
    0
    2,4 х+1,5 х+27=339

    3,9 х=312

    х=80