Решите уравнение : - 3 * (3y+4) + 4 * (2y-1) = 0; 8 * (3-2x) + 5 * (3x+5) = 9

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:23
    0
    -3 (3y + 4) + 4 (2y - 1) = 0

    -9y - 12 + 8y - 4 = 0

    -y = 16

    y = - 16

    8 (3 - 2x) + 5 (3x + 5) = 9

    24 - 16x + 15x + 25 = 9

    -x = 9 - 49

    x = 40
  2. 14 августа, 20:27
    0
    -3 * (3y+4) + 4 * (2y-1) = 0

    -9 у-12+8 у-4=0

    -9 у+8 у=0+12+4

    -у=16

    у=-16

    8 * (3-2x) + 5 * (3x+5) = 9

    24-16 х+15 х+25=9

    -16 х+15 х=9-24-25

    -х=-40

    х=40