Два брата шли в школу старший брат шел со скоростью 80 м. час младший брат шел со скоростью на 30 м в час меньше и поэтому пришел в школу на 6 минут позже. За сколько минут дошел до школы старший брат

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:01
    0
    Х мин - старший брат

    Х+6 - младший

    6 мин=1/10 часа

    80 х=30 (х+1/10)

    80 х-30 х=3

    50 х=3

    х=3/50 часа

    3/50 часа=18/5 минут=3,6 мин