Как решить уравнение с дробями 3x+1/14=3/7

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:14
    0
    3 х+1/14=3/7

    приводим к общему знаменателю 14

    42 х/14+1/14=6/14

    домножаем на 14

    42 х+1=6

    42 х=5

    х=42/5

    Х=8,4