На ферме имеются гуси и коровы общим числом 30, а общее число ног у них равно 86. Сколько на ферме гусей?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:00
    0
    Гуси+коровы=30 животных

    Ног всех = 86

    Гусь=2 ноги

    Корова + 4 ноги

    1)) 30•2=60 ног если по 2 у всех

    2)) 86-60=26 ног остаётся это ноги коров (ещё по 2)

    3)) 26:2=13 коров

    4)) 30-13=17 гусей

    Проверка

    17•2+13•4 = 34+52=86 ног всех

    Ответ: на ферме 17 гусей