Длины всех сторон треугольника выражаются целым числом дециметров. одна сторона 3 дм другая 1 дм. каков периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:52
    0
    Это на свойство треугольника: а+ь>с

    а+1>3

    а+3>1

    1+3>а отсюда получаем что а=3 дм

    Р=3+3+1=7 дм