Помогите решить задачу. за первый моток проволоки заплатили на 80 рублей больше, чем за второй. сколько стоит каждый моток, если в первом мотке 6 м провода, а во втором 2 метра

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 14:51
    0
    Первый стоит 120 руб

    второй стоит 40 руб
  2. 12 января, 14:59
    0
    пусть х будет второй моток проволоки.

    значит первый моток х+80

    х+х+80=8 м (проволоки в двух мотках)

    2 х+80=8

    2 х=8-80

    2 х=-72

    х=36 руб (второй моток)

    первый-36+80=116 руб