Решить уравнение (2,8-х) : 9=0,8

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:45
    0
    (2,8-x) : 9=0,8

    (28/10-x) : 9=0,8

    28/10:9-х/9=0,8

    28/90-x/9=8/10

    -x/9=8/10-28/90

    -x/9=8*9/90-28/90

    -x/9=72/90-28/90

    -x/9=44/90=22/45

    x=22/45: (-1/9)

    x=-22*9/45

    x=-22*1/5

    x=-22/5=-4,4

    Ответ: х=-4,4

    Проверим:

    (2,8 - (-4,4) : 9 = (2,8+4,4) : 9=7,2:9=0,8