Выполните вычисления и проверьте ответ сложением

а) 1/3-1/4 б) 5/6-1/15 в) 11/12-3/8 г) 5/9-1/6

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 03:16
    0
    А) = 1/4;

    б) = 23/30

    в) = 13/24

    г) = 7/18
  2. 24 января, 04:35
    0
    Чтобы решить, нужно дроби привести к общему знаменателю. А) 4/12-3/12=1/12 б) 25/30-2/30=23/30 в) 22/24-9/24=13/24 г) 10/18-3/18=7/18