Два автомобиля выехали одновремено друг другу из двух городов, растояние между которым450 км. скорость первоггоавтомобиля70 км/ч, чему равна скорость второго автомобиля если встреча произошла через 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 19:26
    0
    70*3=210 км прошёл первый а/м до встречи

    450-210=240 км расстояние второго а/м до встречи

    240 км: 3 ч=80 км/ч - скорость второго а/м
  2. 26 августа, 19:26
    0
    1) 70*3=210 км проехал первый автомобиль

    2) 450-210=240 км проехал второй автомобиль

    3) 240:3=80 км/ч скорость второго автомобиля